by

Sah, Inilah 45 Anggota DPRD Maluku Terpilih

loading...

AMBON,SERAMBIMALUKU.com-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku resmi menetapkan 45 Anggota DPRD Provinsi Maluku terpilih periode 2019-2024.

Penetapan Anggota DPRD Maluku terpilih berlangsung dalam rapat pleno terbuka penetapan perolehan jumlah kursi dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi Maluku itu berlangsung di Hotel The City Ambon, Senin malam (12/8/2019).

Dalam rapat pleno tersebut, PDI-Perjuangan menjadi partai pemenang dengan meraih sebanyak 7 kursi, disusul partai Golkar dan Gerindra masing-masing 6 kursi, PKS 5 kursi dan Partai Hanura 5 kursi.

Selanjutnya Partai Demokrat 4 kursi, PKB dan Partai NasDem masing-masing meraih 3 kursi, PPP 2 kursi, Perindo 2 kursi serta PAN dan Partai Berkarya masing-masing 1 kursi.

“Menetapkan jumlah perolehan kursi partai politik dan calon terpilih Anggota DPRD Provinsi Maluku pada pemilihan umum tahun 2019,”kata Ketua KPU Maluku Syamsul Rivan Kubangun saat membaca Surat Keputusan.

Selain dihadiri Ketua dan anggota KPU Maluku, rapat pleno tersebut juga ikut dihadiri pimpinan Bawaslu, pimpinan Partai Politik dan juga sejumlah anggota DPRD terpilih. Dari 45 anggota DPRD Maluku terpilih tersebut 23 nama diantaranya merupakan wajah baru yang akan dilantik sebagai Anggota DPRD Maluku.

Beikut nama-nama 45 Angota DPRD Maluku terpilih:

PDI-Perjuangan :
1. Lucky Watimury
2. Armi Hasana soulissa
3. Edwin Adrian Huwae
4. Yapet Djemy Pattiselano
5. Samson Atapary
6. Wehem Daniel Kurnala
7. Frankois Klemns Orno

Partai Golkar :
1. Richard Rahakbauw
2. Gadis Siti Nadia Unasugi
3. Murniati Hentihu
4. Rasyid Efendi Latuconsina
5. Fredek Rahakbauw
6. Anos Yeremias

Partai Gerindra :
1. Robby B. Gaspers
2. Andi Munaswir
3. Alimudin Kolatlena
4. M. Hatta Hehanussa
5. Saudah T. Tethol
6. Melkias Saidekut

Partai Keadilan Sejahtera (PKS) :
1. Rostina
2. Abdullah Azis Sangkala
3. M. Fauzan Husni Alkatiri
4. Turaya Samal
5. Amir Rumra

Partai Hanura :
6. Edison Sarimanela
7. Iqbal Payapo
8. Hengky R Pelata
9. Julius Pattipeiluhu
10. Temy Oeripuny

Partai Demokrat :
1. Elviana Pattiasina
2. Asri Arman
3. Elwan Rooy Pattiasina
4. Wellem Z. Wattimena

Partai NasDem :
1. Irawadi
2. Tarce Fatlolon
3. Justina Renyaan

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) :
1. Ikram Umasugi
2. Muin Refra
3. Ruslan Hurasan

Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :
1. Rovik Akbar Afifuddin
2. Azis Hentihu

Perindo :
1. Jantje Wenno
2. Usama Namakule

Partai Amanat Nasional (PAN) :
1. Wahid Laitupa

Partai Berkarya :
1. Ayu Hindun Hasanusi (SMJ)

BACA JUGA :
loading...

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

BERITA TERKINI